Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стивен Сигал вошел в состав попечительского совета центра «Наследие»

Стивен Сигал
Актер активно занимается общественной деятельностью

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей, а также американский актер Стивен Сигал вошел в состав попечительского совета Центра «Наследие». Об этом сообщили в организации.

«Деятельность Центра «Наследие», направленная на сохранение, развитие и популяризацию культурного, исторического и духовного наследия России, оказывает значимое положительное влияние», – отметил Сигал.

Также он подчеркнул важность проектов, связанных с международным гуманитарным сотрудничеством и сохранением исторической памяти. Одним из направлений работы организации является программа «Православные рубежи России». В ее рамках в различных регионах страны устанавливаются православные святыни и памятные объекты.

Стивен Сигал – американский актер, продюсер и мастер боевых искусств. В разные годы он снялся в фильмах «В осаде», «Над законом» и «Смерти вопреки». В 2016 году Сигал получил российское гражданство, а позднее был назначен специальным представителем МИД России по вопросам гуманитарных связей с США. В последние годы он принимает участие в общественных и культурных проектах в России, а также посещает международные и патриотические мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что столичная публика первой увидела «Обратный отсчет» Стивена Сигала.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.