Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ВТБ и АИЖК объявили о снижении ставок по ипотеке

ВТБ24
Минимальная стоимость кредита составит 10,4 % годовых

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Банки ВТБ и «ВТБ24» сегодня анонсировали снижение ипотечных ставок с 1 марта более чем на один процентный пункт. Сегодня же о сокращении ставок на половину процентного пункта объявило АИЖК.

Как сообщили в пресс-службе «ВТБ24», ставки по кредитам на покупку квартир в новостройках будут снижены на 1,1 п. п., на покупку готового жилья – на 1,35 п. п. Минимальная стоимость кредита составит 10,4 % и 10,75 % годовых соответственно. Впрочем, такие ставки предлагаются только при условии комплексного страхования. У самого банка жилье можно будет купить, взяв ипотеку под 10,6 % годовых – на 1,3 п. п. меньше, чем раньше. В ВТБ рассчитывают, что снижение ставок позволит закрепить прошлогодний прирост доли на рынке.

Что касается АИЖК, то ставки снижены на 0,5 п. п. для всех заемщиков и дополнительно на 0,25 п. п. – для отдельных категорий при покупке строящегося жилья. Минимальная ставка теперь составляет 11,5 % годовых.

Ранее сообщалось, что около половины россиян положительно относятся к ипотеке. 39 % считают ее хорошим способом приобрести жилье, еще 14 % относятся нейтрально, пишут Nation-News.

Фото с сайта ВТБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.