Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Промсвязьбанк и банк «Возрождение» намерены объединиться

Решение будет принято до 26 октября

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Советы директоров Промсвязьбанка и Возрождения вынесли на рассмотрение своих акционеров вопрос об объединении. Об этом сообщает пресс-служба Промсвязьбанка.

Решение будет принято до 26 октября.

После сообщения о возможном объединение акции «Возрождения» подорожали более чем на 13 %, сообщают Ведомости. К 10:49 обыкновенная акция банка стоила 619 рублей (+13,58 %). Акции Промсвязьбанка дорожали на 0,81 %. К 10:54 обыкновенная акция стоила 0,0748 рубля.

Справка «ФедералПресс»:

Актив Промсвязьбанка составляет 1,2 трлн рублей. Собственные средства – 151 млрд рублей. Банк входит в перечень системно значимых кредитных организаций. Кроме того кредитное учреждение имеет филиал на Кипре и представительство в Китае.

Банк «Возрождение» входит в топ-30 крупнейших российских банков. Он обслуживает 1,3 млн частных лиц и более 42 тысяч счетов корпоративных клиентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.