Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, сколько наличных можно будет снять в магазине

снятие наличных
Сумма не должна будет превышать трех тысяч рублей

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Банкиры назвали сумму, которую можно будет снять через кассу магазина с банковской карты.

В скором времени жители России могут получить возможность снимать наличные деньги с банковских карт на кассах магазинов по всей стране. Банкиры рассказали, какую сумму можно будет получить.

По словам вице-президента Ассоциации банков России Алексея Войлукова, в настоящее время услугу тестируют несколько банков. Пока неизвестно, сколько банков решат реализовать этот сервис. Это будет зависеть от востребованности услуги со стороны населения.

Как отметил Войлуков, сумма, которую можно будет снять за один раз в кассе магазина, будет ограничена. Она не должна будет превышать трех тысяч рублей. Однако для того, чтобы воспользоваться сервисом, будет необходимо совершить покупку, пишет РИА Новости.

«Предполагается 3 тысячи рублей, но дальше лимит может корректироваться в зависимости от востребованности услуги, покупке одновременно какого-то товара и количестве операций за период времени», – отметил Войлуков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.