Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне увеличили траты на онлайн-курсы по психологии и спорту

Курсы
Россияне увеличили траты на онлайн-курсы по психологии и спорту

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Стало известно, сколько денег россияне тратят на различные онлайн-курсы.

Средний чек россиян за оплату онлайн-курсов, тренингов и мастер-классов за год вырос на 20 процентов – с 2954 до 3609 рублей. К таким выводам пришли аналитики «Яндекс.Кассы» и «Нетологии», которые изучили данные о платежах на онлайн-площадках.

Выяснилось, что пока только 8 % граждан имеют опыт получения образования через интернет, но 40 % допускают, что когда-нибудь они будут учиться онлайн.

На рынке онлайн-обучения почти 69 % занимают языковые курсы. В среднем россияне на изучение иностранных языков тратят в год 36,4 тыс. рублей. Около 10 % приходится на школы личностного роста, развитие личностных качеств, 6 % – на тренинги по психологии и эзотерики, а 2 % – на курсы, посвященные спорту и красоте.

По величине расходов второе место занимают курсы по психологии (8,7 тыс. рублей в год), а третье место – курсы по спортивной подготовке (7,7 тыс. рублей в год), пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стали известны траты россиян на компьютерные игры. Выяснилось, что геймеры в России на ежемесячной основе тратят на компьютерные игры до 5 тысяч рублей, у некоторых же эта сумма еще выше.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.