Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ПФР пообещал регулярно информировать 45-летних россиян о будущей пенсии

Антон Дроздов
ПФР пообещал регулярно информировать 45-летних россиян о будущей пенсии

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Антон Дроздов рассказал, когда россиянам будут предоставлять информацию об их пенсии.

В России проект об информировании граждан старше 45 лет об их пенсионных правах стартует в 2020 году. Данные россиянам будут приходить каждые три года. Об этом рассказал глава ПФР Антон Дроздов на VII национальной конференции «Общество для всех возрастов».

По его словам, граждане с 45 лет в индивидуальном порядке смогут получать всю необходимую информацию о своей будущей пенсии. Информировать о перспективах по будущей пенсии их будут каждые три года.

Дроздов пояснил, почему речь идет именно о гражданах старше 45 лет. По его словам, это люди, которые уже имеют стаж работы и у которых еще есть достаточно возможностей, чтобы увеличить свои пенсионные права, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам создадут условия для появления второй пенсии, они смогут сами копить пенсию. Делать это они будут с помощью негосударственных пенсионных фондов, которые планируется развивать.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.