Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В России для ряда врачей предусмотрят дополнительные премии

Сергей Натаров
В России для ряда врачей предусмотрят дополнительные премии

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Врачам за выявление онкологии будут выписывать премии.

Правительство разработало законопроект, предлагающий внести изменения в законы «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В документе предусмотрены и дополнительные стимулирующие премии для врачей первичного звена. Об этом рассказал первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Натаров.

По его словам, изменения коснутся тех, кто занимается выявлением онкологических заболеваний. Нововведение также позволит решить проблему медицинских кадров в отдаленных регионах.

«Эти деньги – не в рамках подушевого финансирования, это дополнительные деньги, которые будут выделены на здравоохранение», – пояснил Натаров.

Парламентарий добавил, что для врачей, которые работают в отдаленных территориях, данные выплаты будут стимулом, чтобы не уезжать оттуда, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минздрав предлагает выписывать премию врачам в размере 1 тыс. рублей за выявление рака. Новые правила начнут действовать с 1 января 2020 года.

Фото: Государственная Дума РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.