Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав планирует премировать врачей за выявление онкологии

Больница
Минздрав предложил премировать врачей за выявление рака

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Минздрав предлагает выписывать премию в размере 1 тыс. рублей врачам за выявление рака. Об этом говорится в проекте постановления правительства, разработанном Минздравом.

Министерство здравоохранения РФ предлагает выделять из федерального бюджета премию врачам за выявление онкологии у пациента. За определение заболевания планируется выплата в размере 1 тыс. рублей – 500 рублей ответственному за профосмотр и 500 рублей остальному медперсоналу.

«По предварительной оценке, исходя из прогнозного количества впервые выявленных случаев онкологических заболеваний, объем иных межбюджетных трансфертов из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования в 2020-2022 годах составит 1,2 млрд рублей ежегодно», – говорится в проекте постановления правительства.

Согласно проекту, правила начнут действовать с 1 января 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в России представили новую технологию для диагностики рака за 10 минут. Группа ученых из Сеула представила биомаркер, который позволяет диагностировать до 10 видов заболеваний с помощью анализа мочи.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.