Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Более миллиона кредитных историй россиян оказались в свободном доступе

Более миллиона кредитных историй россиян оказались в свободном доступе
Более миллиона кредитных историй россиян оказались в свободном доступе

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В МФО, откуда произошла утечка, идет выяснение обстоятельств. На данный момент о попадании личных данных в сеть говорить еще рано.

В Сеть утекла база данных, в которых находится более миллиона кредитных историй жителей России. Утечку обнаружил руководитель проекта Security Discovery Боб Дяченко.

В документе имеются полные паспортные данные, адреса регистрации и фактического проживания, номера телефонов, а также информация о кредитах, скоринговом балле и другие персональные данные. В интернет они попали из-за ошибки на серверах МФО «ГринМани».

Об утечке Дяченко сразу же сообщил в бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс». Однако в БКИ заявили, что никаких утечек не происходило, передает «Коммерсант».

По словам генерального директора «ГринМани» Андрея Луцыка, сейчас в компании идет выяснение обстоятельств произошедшего. Когда проверка закончится, поэтому сейчас об утечке говорить рано, пишет Nation News.

Ранее Центробанк впервые раскрыл реальные масштабы утечек личных данных россиян. В регуляторе отметили, что в большинстве случаев банки здесь совершенно ни при чем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.