Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В России засекретят кредитные истории силовиков и военных

Военные
В России засекретят кредитные истории силовиков и военных

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Для военных решили создать отдельное бюро кредитных историй.

Промсвязьбанк создаст для военных и силовиков отдельное бюро кредитных историй. Об этом рассказал руководитель департамента стратегии и проектов развития кредитной организации Борис Ярышевский.

По его словам, такая необходимость возникла из-за опасений сохранности персональных данных. Дело в том, что в трех крупнейших бюро, услугами которых пользуется большинство банков, есть американские акционеры. Банки же, как правило, сами выбирают, с каким бюро сотрудничать.

Отмечается, что новая структура будет полностью принадлежать России и станет частью экосистемы Промсвязьбанка. Вопрос о необходимости создания такого отдельного бюро был направлен в 30 банков, но ответил только Московский кредитный банк. Там заявили, что необходимости в этом не видят. В свою очередь в Минобороны сказали, что не против такого нововведения, но эту тему в министерстве пока не обсуждают, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кредитные истории россиян оказались в открытом доступе. Откуда произошла утечка и другие обстоятельства случившегося сейчас выясняются

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.