Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты сообщили, как банки обманывают пожилых клиентов

пенсия
Нужно детально изучить информацию о страховке

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Пенсионерам посоветовали не брать кредиты. Но если есть острая необходимость, то стоит учитывать некоторые важные детали.

Россиянам рассказали о том, как банки обманывают пожилых клиентов, предлагая им различные кредитные программы на выгодных условиях.

Эксперты отметили, что за выгодным процентом по кредиту банк может прятать дополнительные условия кредитора. Например, это может быть залог квартиры или другой недвижимости пенсионера. Также, по словам специалистов, низкие процентные ставки бывают только в рекламе. На самом деле процент оказывается гораздо выше.

Кроме того, для пожилых заемщиков есть еще один главный нюанс, который таит в себе неожиданности. Это страховка. Банк может потребовать обязательно ее оформить, что повлечет за собой дополнительные расходы для пенсионера.

Также эксперты предупредили, что если с пожилым заемщиком случится какое-либо несчастье или же непредвиденная болезнь, то кредит придется выплачивать его детям и внукам.

Кроме того, пенсионерам посоветовали реально оценивать свои финансовые возможности перед тем, как идти в банк. Им важно выяснить стоимость удорожания кредита при получении на более короткий или длинный срок, пишет «Лайф». Также следует детально изучить информацию о страховке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.