Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Предновогодний ажиотаж навредит рублю

Рубль
Предновогодний ажиотаж навредит рублю

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Важных событий, которые могли бы серьезно повлиять на динамику валют, пока не будет. Такое заявление сделал эксперт.

Начальник управления торговых операций на российском фондовом рынке ИК Фридом Финанс Георгий Ващенко рассказал, как рубль будет вести себя в конце года.

По его словам, в ближайшее время инвесторы не будут наращивать позиции по рублевым инструментам и массово продавать доллары. Вместе с тем и новостей, которые потянули рынок вниз, а вместе с ним и рубль, не ожидается. Так, по отношению к рублю доллар будет торговаться в диапазоне 63,75-64,25, а евро – 70,10-70,70.

При этом давление на рубль в преддверии новогодних праздников усиливают импортеры. Россияне делают покупки, значительная часть которых приходится на импортные товары, также растут продажи зарубежных туров, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, французские СМИ рассказали об успехах России в отказе от доллара. Это позволяет стране стабилизировать курс рубля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.