Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Эксперты раскрыли доходы российских риелторов

Эксперты раскрыли доходы российских риелторов
Эксперты раскрыли доходы российских риелторов

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Больше всего агенты по недвижимости получают в Казани. На втором месте находятся московские риелторы.

Доходы российских риелторов увеличились в 2019 году. Средняя зарплата, предлагаемая в вакансиях, выросла на два процента, до 67,8 тысячи рублей в месяц. Об этом говорится в материалах портала «Авито Работа».

Больше всех в России зарабатывают специалисты в Казани – 100,4 тысячи рублей, у московских экспертов по недвижимости это число немного меньше – 100 тысяч рублей. Тюменские риелторы имеют доход в 92,9 тысячи рублей в месяц. Меньше всего агенты по недвижимости получают в Тольятти, Барнауле и Воронеже — в месяц их зарплата не превышает 40 тысяч рублей.

Согласно исследованию, доходы риелторов выросли в Ульяновске на 40 процентов, до 54,4 тысячи рублей. Также заработок увеличился в Омске (плюс 37 процентов), Красноярске (плюс 34 процента) и Барнауле (плюс 30 процентов), пишет «Лента.ру».

Ранее в Госдуме сообщили, что весной введут запрет на дробление квартир на микродоли. По словам депутата Павла Крашенникова, подобными продажами злоупотребляют черные риелторы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.