Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
2

Forbes посчитал, насколько разбогатели российские миллиардеры

Потанин
Потанин увеличил капитал на 8 миллиардов долларов

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Forbes составил рейтинг самых удачливых миллиардеров России. Они увеличили свой капитал на 27 млрд долларов.

Стало известно, кто из российских миллиардеров больше всего разбогател в текущем году. Список составил журнал Forbes.

Так, первую строчку рейтинга занял один из основных совладельцев «Норникеля» Владимир Потанин. Он за год увеличил свое состояние более чем на треть. В течение 12 месяцев миллиардер прибавил к своему капиталу почти 8 миллиардов долларов.

Вторую строчку рейтинга занял глава «Новатэка» Леонид Михельсон (плюс 5,9 миллиарда долларов), третью – президент «Лукойла» Вагит Алекперов (плюс 5,3 миллиарда долларов). Четвертое место досталось совладельцу «Новатэка» и «Сибура» Геннадию Тимченко (плюс 4,1 миллиарда долларов), пятое – совладельцу «Северстали» Алексею Мордашову (плюс 3,8 миллиарда долларов).

Также в Forbes оценили, что состояние пяти миллиардеров за год в сумме увеличилось на 27 миллиардов долларов.

Ранее Forbes подсчитал, как изменились цена на товары и услуги из потребительской корзины миллиардеров за год. Согласно исследованию, CLEWI за последний год вырос на 3,4 процента. Он опередил прошлогодние темпы роста на один процент.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.