Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Автомобили с пробегом поднялись в цене вслед за новыми машинами

Автомобили
Автомобили с пробегом поднялись в цене вслед за новыми машинами

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Аналитики фиксируют падение продаж новых автомобилей и рост цен на вторичные. Эксперты называют причиной падение доходов населения.

Новые автомобили упали по уровню продаж это спровоцировало падение продаж на рынке авто с пробегом. Эксперты заявляют, что это происходит из-за действия властей и низких доходов граждан.

Также, аналитики сообщают о старении автомобильного парка. Ранее в среднем меняли автомобили раз в 5 лет, а сейчас раз в семь. Данные показатели происходят из-за низкой покупательской способности населения, пишет «КоммерсантЪ».

За 2019 год стоимость автомобилей с пробегом увеличилась на 2,4 %. В среднем около 581,2 тысяч рублей. Наибольший рост цен на подержанные авто отметили в Пермском крае (на 15,5 %), в Башкирии (на 15,1 %) и в Татарстане (на 9,7 %), передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о стоимости авто. Средняя сумма автокредита в Москве превысила миллион рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.