Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Средняя сумма автокредита в Москве превысила миллион рублей

Средняя сумма автокредита в Москве превысила миллион рублей
Средняя сумма автокредита в Москве превысила миллион рублей

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Средняя сумма автокредита в Москве с 2015 года увеличилась на 45 процентов. Эксперты подчеркивают, что в большинстве случаев россияне отдают свое предпочтение легковым автомобилям.

В Москве впервые средняя сумма кредита на авто перевалила за один миллион рублей. Об этом говорится в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс».

Свое предпочтение россияне в большинстве случаев отдают новым легковушкам стоимостью от 800 тысяч до 1,2 миллиона рублей. Такую статистику приводит «Автостат».

По словам дилеров, такая тенденция сложилась из-за того, что граждане покупают в долг более дорогие комплектации. Также подорожали и сами машины, из-за чего объем выданных в рублях автокредитов вырос на 20 процентов.

За пять лет цены на авто увеличились на 76 процентов. Средняя сумма автокредита в столице с 2015 года выросла на 45 процентов, до 1 миллиона рублей. В регионах эта сумма увеличилась на 49 процентов, до 761 тысячи рублей, передают «Известия».

Ранее «Автоваз» рассказал о своих самых популярных автомобилях в 2019 году. Ими стали Lada Granta и Vesta.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.