Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне ударились в экономию

Россияне ударились в экономию
Россияне ударились в экономию

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. ВЦИОМ выяснил отношение россиян к деньгам. Россияне стараются как можно меньше тратить, чтобы откладывать больше.

Большинство россиян (71 процент) считают, что в начале текущего года лучше тратить как можно меньше, чтобы откладывать на будущее (в прошлом году таких было 67 процентов). Об этом сообщает ВЦИОМ.

Почти половина (48 процентов) опрошенных заявили, что свободные деньги предпочитают относить в банк (в 2019 году – 46 процентов), а почти треть (32 процента), наоборот, планирует их оттуда забрать (в прошлом году – 31 процент).

О том, что сейчас удачное время для крупных покупок, считают 23 процента опрошенных, несогласны с ними 58 процентов. Брать кредиты в текущем году хотят 14 процентов россиян, а не будут этого делать 72 процента респондентов, пишет REGNUM.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России начнут оценивать качество жизни в регионах. Инициативу уже поддержал президент России Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.