Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банки будут бесплатно осуществлять переводы по номеру телефона

Мужчина пытается сделать денежный перевод
Банки будут бесплатно осуществлять переводы по номеру телефона

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Банки обяжут бесплатно осуществлять переводы граждан по номеру мобильного. При переводах свыше 100 тысяч будет небольшая комиссия.

Российские банки будут обязаны бесплатно осуществлять переводы россиян по номеру телефона при сумме до 100 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщили в Банке России.

Переводы свыше 100 тысяч рублей будут облагаться комиссией, которая составит 0,5 процента от суммы, но не более 1500 рублей. Данная мера входит в пакет шагов по поддержке граждан, экономики и финансового сектора в условиях эпидемии азиатской инфекции.

Помимо этого регулятор прорабатывает возможность установки предельных комиссий по эквайрингу при осуществлении оплаты картами онлайн-покупок. Это сделано в целях обеспечения жителями России возможности спокойно посещать продукты и лекарства, не посещаю магазины и аптеки.

Накануне Банк России оставил ключевую ставку на уровне 6 процентов. До этого она длительно снижалась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.