Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Эксперт заявил, что в мае доллар не поднимется выше 100 рублей

Валюта
Эксперт заявил, что в мае доллар не поднимется выше 100 рублей

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Опубликованы свежие данные по курсам валют и ценам на нефть.

Курс доллара сейчас составляет 75,71 рубль, а евро – 80,25 рублей. Это официальные котировки ЦБ РФ, установленные на 25 апреля. Эксперты рассказали, сколько доллар будет стоить в мае.

Ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич считает, что май не будет легким месяцем, но рынки будут вести себя более уверенно. Вероятнее всего доллар снизится до 71 рубля, а евро будет балансировать около 80 рублей. Это оптимистичный прогноз.

По менее благоприятному прогнозу, доллар способен вновь подняться выше 80 рублей, а евро – выше 85 рублей. При этом курс доллара выше 100 рублей в мае ждать не стоит, пишет «Свободная пресса».

Добавим, что цена на нефть марки Brent поднималась выше 25 долларов за баррель, но после начала снова опускаться. Сейчас цена составляет 21,91 доллар за баррель.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, цена на нефть марки Brent на прошлой неделе снижалась до уровня 2001 года, она стоила 20 долларов за баррель.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.