Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Цена барреля нефти Brent выросла на 6,6 процента

Нефть
Цена барреля нефти Brent выросла на 6,6 процента

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Опубликованы свежие данные по курсам валют и ценам на нефть.

По состоянию на утро 15 мая курс доллара составляет 73,92 рубля, а евро – 79,90 рублей. Эксперты прогнозируют, что рубль может укрепиться к концу года.

Глава Комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков пояснил, что ситуация на валютном рынке остается нестабильной после падения 9 марта цен на нефть. Дальнейшее развитие событий на валютном рынке зависит от цены на нефть. Аксаков считает, что после ослабления режима самоизоляции во всех странах мира будет восстанавливаться мировое и российское производство, передает «Парламентская газета».

«Укрепление рубля может произойти к концу года, по мере восстановления роста мировой экономики и роста цен на нефть», – подытожил эксперт.

Добавим, что нефть марки Brent поднялась в цене на 6,69 % и стоит 31,43 доллара за баррель.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты пересмотрели прогнозы по курсу доллара. При улучшении ситуации с ценами на нефть рубль будет сохраняться в диапазоне 72,60-75 по отношению к американскому доллару.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.