Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Центробанк решает вопрос с пополнением карт на кассах магазинов

Магазин
Центробанк решает вопрос с пополнением карт на кассах магазинов

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. В Центробанке рассказали о пополнении банковских карт на кассах магазинов.

Центробанк России прорабатывает вопрос о пополнении банковских карт на кассах торговых точек. Об этом заявил первый зампред регулятора Сергей Швецов на онлайн-заседании комитета Госдумы по финансовому рынку.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос, чтобы кроме того, как взять наличные, можно было бы и положить их на свою карточку в магазинах. Дальше же уже в интернет торговле и через дистанционные каналы использовать безналичные деньги для услуг.

Добавим, что в настоящее время услугу по снятию наличных на кассах магазинов представляют ряд российских банков. Условия предоставления услуги одинаковые – за один раз можно снять только 5 тыс. рублей, но только при совершении покупки, передает РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Центробанке заявили о стабилизации экономической активности, но на пониженном уровне. Так, во втором квартале экономический рост может упасть до восьми процентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.