Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банки планируют разрешить россиянам пользоваться просроченными картами после 1 июля

Истекшие карты некоторых банков продолжат действовать до конца сентября
Не все банки продлили действие карт с истекшим сроком

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Центробанк решил не продлевать свою рекомендацию по приемку банками карт с истекшим сроком. Причиной решения стало смягчение режима ограничений, введенного в период эпидемии коронавируса.

Не смотря на решение Банка России, некоторые банки намерены продолжить обслуживание истекших карт и дать клиентам дополнительное время для обмена этих карт на новые.

Так, просроченные карты клиентов Сбербанка будут действовать до конца июля, пишет РИА Новости. В Росбанке действие карт клиентов продлят еще на месяц после срока их истечения. В Промсвязьбанке приняли решение, что карты, срок которых истек в марте, апреле или мае, будут действовать до 1 августа. А в ВТБ разрешили использовать карты с истекшим сроком до 31 августа.

Некоторые банки продлили срок действия карт до сентября. К ним относятся Московский кредитный банк, карты которого действуют до до 1 сентября. Райффайзенбанк и банк «Дом.РФ» продлили действие истекших карт до конца сентября.

В то же время в Новикомбанке, Газпромбанке, «Открытии» и «Тинькофф банке» не планируют продлевать срок действия истекших карт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России банки могут начать брать деньги с клиентов за обслуживание и выпуск карт. Соответствующее письмо Ассоциация банков РФ направила в правительство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.