Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Выплаты семьям с детьми достигли суммы нефтяных доходов России

Силуанов
Минфин отчитался о выплатах

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Силуанов рассказал о выплатах семьям с детьми. Деньги приходят в срок.

В Министерстве финансов РФ рассказали о том, сколько пособий получили российские семьи с детьми на начало июля. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

По информации главы Минфина Антона Силуанова, на начало месяца родители российских детей получили более 555 миллиардов рублей в качестве социальной поддержки. Причем эта сумма составила 99 % от выделенных на эти цели средств.

Как отметил Силуанов, сумма полученных пособий сопоставима с доходом государства от нефти и газа за второй квартал. Отметим, что в настоящее время родители продолжают подавать заявки на получение помощи от государства. В Минфине уточнили, что средства будут выплачены вовремя и полностью.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российское правительство готовит новую выплату для семей с детьми. Речь идет о тех, кто занимается спортом. Детали выплаты раскрыли в Министерстве спорта.

Фото: minfin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.