Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названы риски переводов зарплат по номеру телефона

Перевод
В системе переводов зарплат по номеру телефона есть риски

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Работодатели столкнутся с новыми трудностями после введения возможности переводить зарплату по номеру телефона. Об этом заявил председатель Ассоциации участников рынка электронных денег.

Председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов рассказал о том, какие риски грозят новой системе перевода заработной платы при переводе ее по номеру телефона.

По его словам, при введении данной системы, работодатели из бюджетной сферы будут обязаны выяснить, связан ли номер телефона работника с банковской картой платежной системы «Мир», пишет РИА «Новости».

«Я не думаю, что в этом случае драматично растут риски ошибок, опечаток в реквизитах. Понятно, что просто указать в платежной ведомости номер телефона предприятию недостаточно», – прокомментировал эксперт.

Независимый экономический эксперт Антон Шабанов заявил о том, что при активном использовании любой системы, велик риск появления мошенников, которые попытаются воспользоваться системой переводов с целью похищения средств, передает телеканал 360.

«Когда система будет активно эксплуатироваться, наверняка появятся мошенники, которые найдут слабые места и будут использовать их в своей нечестной жизни. Но пока такого нет», – заявил Шабанов.

Ранее «ФедералПресс» писал о введении данной системы. Банки начали перечислять зарплаты россиянам по номеру телефона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.