Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

PayPal перестанет обслуживать внутренние переводы по России

Деньги
Платежная система PayPal перестанет совершать денежные переводы внутри России

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Платежный сервис PayPal меняет условия работы внутри России. Эксперт рассказал, как подготовиться к ним.

Сервис для платежей PayPal с 31 прекратит производить внутренние переводы по Российской Федерации. Председатель Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов (АЭД) Виктор Достов рассказал, как подготовиться к этим изменениям.

По его словам, российским пользователям PayPal, которые совершали переводы по стране, необходимо будет вывести все средства на счет в банке или полностью потратить до конца июля.

В PayPal приняли такое решение в связи с изменениями в законе «О национальной платежной системе». Нововведения запрещают передавать операторам оборота электронных денег данные о переводах внутри страны на территорию другого государства.

Эти правила не затронут международные переводы и в случае необходимости передачи информации для рассмотрения заявлений клиентов об использовании электронной платежной системы без их согласия, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про возможность отказа PayPal от внутренних переводов по России. Компания сосредоточится на трансграничных операциях российских пользователей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.