Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам объяснили, почему опасно зарабатывать на кешбэке

Оплата по карте
Продукт с кешбэком обычно заранее предусматривает повышенную стоимость

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Граждане, которые пытаются заработать на кешбэке, могут забыть о высоких тратах в процессе «заработка». О том, как это происходит, рассказал руководитель академии финансовых советников QBF Григорий Пахомов во время общения с журналистами.

«Покупатель начинает тратить все больше денег, забывая, что за высоким кешбэком стоят высокие траты, и чем больше кешбэк, тем больше было потрачено изначально на покупки», – объяснил финансист.

Пахомов также подчеркнул, что слова о заработке на кешбэке используются как «мотивационная приманка». По его словам, возврат части стоимости от покупки чаще всего предоставляется в тех случаях, когда в цену уже заложено повышение цены или спрос на продукт с кешбэком ниже необходимого минимума. Также, возврат части стоимости может быть оформлен лично для покупателя, если он пользуется им часто, передает агентство «Прайм».

До этого сообщалось, что кешбэк за путевки в лагерь можно получить в Приморье. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.