Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, где за границей дешевле отдохнуть

Пейзаж
Отдых в Эмиратах почти вдвое дешевле, чем в Греции

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В июне россиянам дешевле всего обойдутся туры в Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Об этом СМИ рассказали эксперты в туристической сфере.

«Неделя на двоих в обеих странах выйдет примерно в семьдесят тысяч рублей», – пишут в СМИ.

Эксперты объяснили не слишком высокую цену отдыха в Эмиратах погодой. В июне температура воздуха там колеблется в районе сорока градусов жары. Однако в отелях, где есть охлаждаемые бассейны, можно отдохнуть с комфортом. Также на снижение цен на данное направление повлияло увеличение количества рейсов в страну из России.

Дешевле обойдется отдых в Египте. Если в Эмиратах за семьдесят тысяч рублей можно рассчитывать только на трех– и четырехзвездочный отель с завтраками, то на курортах Египта за эту же сумму можно остановиться в отеле с пятью звездами и категорией «все включено».

Для того, чтобы попасть в любую из этих стран, документов о вакцинации недостаточно. Придется сделать ПЦР-тест.

При этом отдых на тех же условиях в Греции стоит более ста тысяч рублей. Поэтому российские туристы предпочитают ехать в Египет и ОАЭ, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие впечатления произвел отдых в Абхазии на россиян. Туристы жалуются на воровство и хамство местных жителей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.