Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Туристы поделились впечатлениями после отдыха в Абхазии

отдых на пляже
Туристы жалуются на отдых в Абхазии

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Из-за продолжающейся пандемии коронавируса россиянам невозможно отправиться на любимые морские курорты. В итоге растет спрос на отдых внутри страны, а также в близлежащих регионах, куда не нужна виза. Многих красотой и невысокими ценами привлекает Абхазия. В то же время в соцсетях туристы часто оставляют жалобы на отдых.

«Брат с семьей съездил на пару часов на экскурсию и был поражен абхазскому хамству и ненависти на ровном месте и даже к детям», – рассказывает пользователь в Twitter.

Другая пользовательница соцсети добавила, что к ее знакомой, ездившей отдыхать с десятилетней дочкой и подругой, «в первый же день в квартиру ворвались мужчины, связали девушек, забрали все ценное». Женщин выкинули у границы с Россией.

Вообще на воровство со стороны местных жалуются многие россияне, следует из подборки отзывов, представленной «Рамблером». Недружелюбное отношение – еще один повод для жалоб.

Одна из туристок связала общее раздражение местных жителей с пандемией. Ограничения почти перекрыли источник заработка жителям республики.

«Я некоторое время жила в Абхазии, в сумме почти год. И проблема в том, что там люди полностью зависят от турпотока, после «сезона» деньги тратят на тачки, айфоны и свадьбы. Поэтому после голодного года неудивительна такая дичь. И последние года там туго с турпотоком», – попыталась оправдать местных пользовательница соцсети.

Ранее «ФедералПресс» писал, где отдохнуть на море за 30 тысяч на двоих.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.