Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, как получить скидку на билет в поезде

Жд и авиа кассы
Покупать билеты выгоднее сразу после начала продаж

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Развитие внутреннего туризма провоцирует повышение цен на билеты на поезда. Особенно выросли цены на южных маршрутах. Однако есть способы получить скидку на билет. Об этом рассказал представитель сервиса «Туту.ру» Александр Сисев.

«Билеты начинают продаваться в основном за 90 дней до даты поездки, иногда – за 120», – рассказал эксперт.

Цена на билеты может быть фиксированная, а может зависеть от сезона, дня недели и количества уже проданных билетов. И во втором случае, чем ближе дата предстоящей поездки, тем выше будет становиться цена на билет.

Билеты на выходные и праздники, а также на летние месяцы выгоднее покупать сразу после начала продаж. В поездах, цена на билеты в которых не зависит от этих факторов, билеты дешевле весной и осенью.

Эксперт рекомендует узнавать, какой коэффициент действует в даты поездки. Иногда может быть выгодно сдвинуть ее на несколько дней.

Другой способ сэкономить – покупать места на верхних полках. В сидячих вагонах самые дешевые – откидные места.

Билеты по невозвратному тарифу на 5-20% дешевле, чем обычные, сообщает агентство «Прайм».

«К такому способу экономии бюджета можно прибегнуть, если пассажир точно уверен, что поездка состоится. Вернуть невозвратный билет получится только в исключительных случаях – например, при отмене или задержке поезда», – отметил специалист.

Ранее «ФедералПресс» писал, куда можно съездить на выходные в России.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.