Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбраться из бедности

Деньги
Россиянам предложили заняться инвестированием

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Гражданам России, для избавления от бедности, посоветовали овладеть финансовой грамотностью и заняться инвестированием в фондовый рынок. О том, как этим можно заниматься, рассказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

«Откладывая и инвестируя 10-20% от своих доходов, можно постепенно создать капитал, с помощью которого можно разбогатеть», – заявил финансист.

По словам Артема Тузова, для заработка на фондовом рынке необходимо научиться разбираться, куда стоит инвестировать, а от чего лучше воздержаться. Дополнительно необходима финансовая дисциплина. Эти навыки помогут не набрать обременяющих кредитов, а также отойти от образа жизни «от зарплаты до зарплаты».

Еще следует постоянно обучаться и искать что-нибудь новое. Тузов заявляет, что для быстрого богатства необходимо искать новые варианты инвестирования и исследоваться неочевидные идеи. Одним из важнейших навыков является расчет рисков, передает агентство «Прайм».

«И наконец, пятым навыком должно быть умение правильной расстановки приоритетов. Богатство в ущерб здоровью или счастью в семейной жизни не принесет счастья», – подытожил эксперт.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про возможности дополнительно заработать. Эксперт рассказал, куда вложить деньги в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.