Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам посоветовали не хранить деньги в рублях

валюта
Эксперт рассказал, в какой валюте лучше хранить сбережения

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Россиянам посоветовали хранить деньги в валюте, если в ближайшее время они не собираются совершать покупки в рублях. С рекомендациями выступил начальник управления инвестиционных стратегий «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин.

«Если вам не нужны рубли для покупок, продавайте их и инвестируйте в валюте. Вернуться всегда успеете. Если рубли нужны, то покупайте их. Не важно, холодильник вы хотите на них приобрести или государственные облигации», – пояснил эксперт.

По словам Максима Шейна, деньги должны быть размещены в активах, которые будут приносить доход. В противном случае инфляция ежедневно будет «съедать» сбережения, пишет «Прайм».

Ранее сообщалось, что аналитик посоветовала не торопиться с банковскими вкладами в начале года. Дело в том, что ставки на вклады могут подняться в скором времени.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.