Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малоимущих россиян предупредили о сокращении вкладов

Банк
Россиян предупредили о сокращении банковских вкладов

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Российские крупные банки предложили установить лимит до 200-300 тысяч вкладов рублей для малоимущих граждан. Об этом пишут СМИ.

«Таким образом некоторые крупные банки решили поддержать идею Центробанка о создании специального вклада с повышенным процентом для людей с невысокими доходами», – пишут СМИ.

Управляющий директор по продуктовому портфелю «Пассивы» УБРиР Евгений Вяткин отметил, что для малоимущих россиян нужноо установить ограничения по сумме вклада до 300 тысяч рублей. По информации руководителя службы пассивов и комиссионных продуктов Почта Банка Геннадия Чаусова, нужно ввести лимит в 200 тысяч рублей или 50 % от средней суммы обычных вкладов. Однако зампредседателя правления Абсолют Банка Aнтон Павлов считает иначе. По его мнению, для людей с невысокими доходами лимитов по сумме вкладов быть не должно,потому что речь идет о бедных слоях населения, сообщают «Известия».

Напомним, сберегательные вклады в банки, которые держат граждане, выплачивающие ипотеку, предложили страховать на 10 миллионов рублей. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов. Он направил свое обращение на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.