Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Пенсионеров, получающих выплаты на карты, предупредили о новой беде

Пенсионеры
Российским пенсионерам рекомендовали не поддаваться панике

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Пенсионерам начали звонить мошенники и предлагать перевести средства со своих карты на счета мошенников под угрозой отключения российских банков от системы SWIFT после действия российской армии на территории Украины. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Мошенники запугивают пенсионеров, озвучивая последние новости, после чего предлагают решение: чтобы спасти деньги, нужно перевести их на безопасный счет. Конечно, если пожилой человек согласится, своих денег он больше не увидит, поскольку они будут переведены на счет злоумышленников», – заявил эксперт.

Пенсионеров пугают тем, что деньги на их счетах могут стать недоступными в один момент. По словам Власова, пенсионерам необходимо сохранять бдительность, передает PRIMPRESS.

Ранее «Новые известия» писали, что Евросоюз отключил от международной системы межбанковских платежей SWIFT семь российских банков, попавших под санкции: ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.