Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Работающим получателям пенсий пообещали дополнительные ежемесячные выплаты

Подростки
Законопроект о доплатах к пенсии работающим подросткам прошел второе чтение

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Дети-инвалиды, а также дети, потерявшие кормильца, в настоящее время лишаются права на доплаты к социальной пенсии, если они временно устроились на работу. Как пишут СМИ, Госдума во втором чтении приняла законопроект, сохраняющий право на доплату за подростков.

«Речь идет о случаях, если дети участвуют в общественных работах или подрабатывают в свободное от учебы время по направлению центра занятости. После вступления документа в силу они будут получать и пенсию по потере кормильца и инвалидности, и доплаты к ней», – говорится в сообщении.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин добавил, что данный закон защитит детей, которые получают пенсию по инвалидности и по потере кормильца. В 2020 году доплат к пенсии из-за подработки лишились 19 тысяч подростков, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, в Госдуме рассказали, получат ли в этом году ветераны выплаты к 9 Мая. Отмечалось, что ветераны никогда не были обделены вниманием.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.