Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В банках придумали, как оградить пенсионеров от мошенников

Пенсионеры
Пенсионеров с банковскими картами ждут новые правила

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Российским пенсионерам, которые получают выплаты на банковские карты, рассказали о новых правилах, которые действуют в финансовых организациях. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, что нововведения спасут пожилых людей от мошенников.

«Новации затронули сферу выдачи кредитов пожилым гражданам. Пенсионеры часто становятся жертвами мошенников, которые пытаются оформить на них кредит. Нередко это делалось в дистанционном режиме, то есть без личного присутствия пожилого человека в банке. Однако теперь сделать это не удастся, поскольку пенсионеру придется самому подписать договор», – пояснил эксперт.

Сергей Власов отметил, что при дистанционном обслуживании пенсионеру будут назначать определенного помощника. Новые правила позволят осуществлять контроль за финансовыми потоками пожилых граждан, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, на какие новые льготы могут рассчитывать предпенсионеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.