Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Минфине заявили, что создадут справедливую систему распределения налога на прибыль в регионах

Налог на прибыль
Новая система позволит сохранять деньги в региональных филиалах, несмотря на то, что в них может быть меньшее число сотрудников

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Министерство финансов РФ собирается распределять налог на прибыль иначе, чтобы наладить новую, «справедливую» систему в регионах.

«Минфин для справедливого распределения налога на прибыль предлагает распределять его исходя из численности работающих и стоимости основных фондов», – говорится в сообщении ведомства.

Министерство считает, что при распределении налога не нужно использовать сумму, отведенную на зарплату сотрудникам (ФОТ), – такие предложения уже готовятся, отметили в ведомстве.

Мера коснется филиалов компаний, которые работают в регионах, и позволит сохранять деньги, а не направлять их в организации, где количество сотрудников больше, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о снижении ипотечной ставки. Теперь льготный процент при покупке квартиры в новостройке меньше на 3 %.

Фото:Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.