Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россияне стали активнее пользоваться безналичными платежами после пандемии

магаз
Самые популярные опции – скидочные карты в магазины

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Доля безналичных платежей в России выросла после окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщила представитель платежной системы «Мир» Мария Точилова в ходе форума «Лучшие ESG проекты России».

«Всего с 2017 года был выпущено 129 миллионов карт «Мир», из них 125 миллионов – до 2022 года», – рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Точилова рассказала о проекте социальной карты и карты жителя региона России.

«В «карте жителей региона России» присутствует все то, что упрощает жизнь граждан. Мы минимизировали затраты регионов на транспортные карты. В карты интегрированы социальные сервисы и документы», – указала представитель системы «Мир».

Так, в карту жителя региона России могут быть включены полис ОМС, СНИЛС, электронный читательский билет и проездной. Каждый регион, в котором запущена программа, сам выбирает необходимый функционал карты, добавила представитель платежной системы.

«Самые популярные опции – скидочные карты в магазины, читательские билеты и пропуска на работу», – рассказала Точилова.

Форум «Лучшие ESG проекты России» проходит в Москве в отеле Sheraton. Мероприятие является продолжением Программы «Лучшие социальные проекты России», существующей с 2012 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.