Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В августе будет сразу две прибавки к пенсии: кому из россиян достанется дополнительная выплата

пенсионер
Военные пенсионеры получат прибавку к пенсии в августе

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В августе нескольким категориям россиян проведут перерасчет пенсии в сторону повышения сразу за три месяца. Как рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, речь идет о пенсионерах, получающих выплаты по линии Минобороны и других силовых ведомств.

Власов напомнил, что индексация для таких пенсионеров назначена задним числом, с 1 июня, пишет PRIMPRESS. Получить прибавку они смогут в августе вместе с новой пенсией.

«В августе гражданам придет повышенная на десять процентов пенсия, а также еще перерасчет за июнь и июль, то есть будет дополнительно две прибавки к пенсии», – подчеркнул эксперт.

Внеочередная индексация пенсий для военных пенсионеров и бывших силовиков была установлена в размере 10 процентов. Как напоминает Власов, средний размер выплаты пенсии для бывших силовиков составляет около 33 тысяч рублей, после индексации пенсия будет превышать 36 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс», 14 июля президент России Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий для военнослужащих.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.