Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме выступили с новой инициативой о досрочной пенсии

МЧС
В России могут ввести досрочные пенсии для всех спасателей

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Право выхода на досрочную пенсию после 15 лет работы планируют распространить на всех спасателей, а не только тех, кто трудится в МЧС.

С такой инициативой выступил депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Согласно закону «О страховых пенсиях», право на досрочную пенсию предоставляется только лицам, проработавшим не менее 15 лет в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях МЧС РФ», – уточняется в документе.

По мнению депутатов из фракции ЛДПР, внесение изменений вызвано необходимостью сделать едиными стандарты и установить правовое равенство спасателей на территории РФ. Эту инициативу поддерживают не во всех фракциях, передают «Известия».

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры, решившиеся на переобустройство жилья, могут рассчитывать на крупную денежную выплату от государства. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.