Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Узбекистане перестали работать карты «Мир»

Платежная система «Мир»
Карты временно не обслуживаются из-за технических работ

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Из-за технических работ в Узбекистане приостановили обслуживание карт «Мир». Об этом сообщил процессинговый центр UZCARD.

Карты «Мир» в Узбекистане не работают с 9 часов утра. Подобные сбои наблюдаются в Турции, Казахстане и Вьетнаме. Когда наладится работа, клиентов не уведомили.

«В связи с проведением необходимых технических процедур UZCARD приостанавливает обслуживание карт «Мир» в инфраструктуре ПС UZCARD и работу кобейджинговых карт UZCARD – «Мир» за рубежом», – сказано на сайте компании.

В организации утверждают, что карты сразу с двумя платежными системами – UZCARD и «Мир» продолжают работать в стране.

«Кобейджинговые карты UZCARD – «Мир» работают в штатном режиме в инфраструктуре ПС UZCARD на территории Республики Узбекистан», – отмечено в сообщении.

Ранее россиянка после отдыха в Турции заявила, что испытала проблемы с безналичной оплатой картой «Мир». По ее словам, терминалы не принимали российские карты, а в банкоматах зачастую не было наличных средств, однако она нашла выход, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Artem Sobolev / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.