Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам назвали главные источники пассивного дохода

Люди
Россияне могут заняться долгосрочным инвестированием

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Россияне могут получать прибыль без активного участия. Существует несколько источников, которые приносят пассивный доход. Об этом рассказала сертифицированный финансовый консультант Татьяна Волкова.

«Например, инвестиции. Чтобы получить пассивный доход в этой сфере, нужно для начала изучить все доступные вам инструменты инвестирования. Из самых простых и консервативных – банковский депозит и облигации федерального займа или крупных корпоративных компаний», – пояснила эксперт.

Также россияне могут заняться долгосрочным инвестированием в акции. В этом случае доход основан на получении дивидендов, которые платят компании. Кроме того, можно инвестировать в недвижимость. В частности, это покупка квартиры и сдача ее в аренду.

Татьяна Волкова добавила, что россиянам стоит рассмотреть возможность покупки бизнеса, пишут «Известия».

Ранее в Минфине дали советы, как россиянам не потерять сбережения. Для этого стоит копить деньги в национальной или дружественной валюте.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.