Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Пенсионерам на банковские карты поступит «прибавка» с 22 ноября

Пенсионеры
Пенсионерам на банковские карты зачислят 120 рублей

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Все пожилые россияне могут получить небольшую «прибавку к пенсии» уже с 22 ноября. Деньги им будут зачисляться на банковские карты.

«Новая денежная сумма будет доступна всем без исключения пенсионерам. А получить деньги можно будет благодаря программе, которая была запущена национальной платежной системой и компанией X5 Group», – говорится в сообщении Primpress.

Отмечается, что деньги положены всем, кто оформит подписку супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток». Подписка составляла 120 рублей, а тем, кто ее оплатил банковской картой «Мир» до 19 ноября, эта сумма вернется обратно в полном размере. Так, деньги начнут приходить на карточки уже в ближайшие дни.

«С 22 ноября по 120 рублей себе на карту получат все такие граждане, среди которых очень много пенсионеров», – отмечают в СМИ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, юрист Ирина Сивакова рассказала пенсионерам, как не пострадать от реформы ПФР, которая ожидается в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.