Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам перечислили выгодные способы инвестирования

Новостройки
Введенные в эксплуатацию новостройки дают инвесторам высокую доходность

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Многие россияне инвестируют путем вложений в недвижимость. Какие виды объектов интересуют людей и приносят им хороший доход, рассказал директор по продажам компании «Этажи» Сергей Зайцев.

«В 2020–2021 годах основной поток инвестиций был в квартиры в новостройках, которые гарантированно давали инвесторам высокую доходность», – сказал эксперт в разговоре с «Известиями».

Введенные в эксплуатацию новостройки, по словам Зайцева, обычно дают людям доходность свыше 20–30 %. Но сейчас интерес инвесторов к такому жилью упал почти в два раза.

А вот вторичная недвижимость как объект инвестирования со второй половины 2022-го стала пользоваться особой популярностью. Также значительно возрос интерес к вложениям в земельные участки, добавил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о наиболее сбалансированном инвестиционном инструменте, который принесет стабильный и высокий доход.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.