Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам посоветовали, как лучше распорядиться 13-й зарплатой

Мужчина с деньгами
Эксперт посоветовал уберечь 13-ю зарплату от распродаж

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Многие работники получают 13-ю зарплату в конце года. Ее можно не тратить, а положить на банковский счет под процент, чтобы сформировать финансовую подушку на следующий год. Об этом сказал управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин.

«Попробуйте отложить максимальную сумму денег из тех, что вы получили в качестве 13-й зарплаты. Возможно, это станет первым шагом к созданию подушки безопасности», – подчеркнул эксперт.

Марат Сафиулин предложил зачислить порядка 30–50 % от новогоднего бонуса на депозит с повышенным процентом. По его словам, в конце года банки предлагают наиболее выгодные варианты сохранения денег.

«Лучший способ распорядиться деньгами сейчас – это положить их на короткий новогодний депозит с повышенной ставкой», – дополнил он.

Это не только позволит распорядиться 13-й зарплатой с пользой, но и поможет не потратить всю сумму в магазинах, передает радио Sputnik. Кроме того, уже через несколько месяцев деньги можно будет получить в увеличенном размере.

Ранее президент России Владимир Путин поручил увеличить зарплаты в начале 2023 года. Эта мера коснется работников бюджетной сферы, у которых слишком низкие доходы, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.