Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Для части россиян снизят ставку по «Сельской ипотеке»

дом
Ставку снизили до 0,1 %

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Россияне, которые захотят приобрести жилье по программе «Сельская ипотека», смогут купить его по сниженной ставке. Однако льгота распространяется только на приграничные территории.

«Максимальная ставка по льготным ипотечным кредитам на сельских территориях приграничных муниципальных образований снижена с 3 до 0,1 %», – сообщает пресс-служба кабмина РФ.

«Сельская ипотека» начала работать в 2020 году. За все время банки выдали уже 109,7 тысячи кредитов. Благодаря данной программе россияне смогли построить 6 миллионов квадратных метров жилья.

В рамках ипотеки можно взять деньги на покупку земли и строительства на ней жилья, готового дома или же возвести недвижимость на имеющемся участке.

Однако воспользоваться программой можно только в городах с населением не более 30 тысяч человек, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как выгоднее всего сдать «бабушкину» однушку или элитную квартиру. Эксперты по недвижимости рассказали, на что стоит обратить внимание, если принято решение искать арендаторов.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.