Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Российским пенсионерам начнут переводить небольшие выплаты с 3 февраля

Пенсионер
Пенсионеры могут получить небольшие выплаты

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Пенсионерам рассказали о денежной выплате, которая начнет поступать на банковские карты с 3 февраля. Размер выплаты будет небольшим.

«В ближайшие дни должен начаться процесс перечисления дополнительных выплат, которые полагаются разным категориям пенсионеров. Такие деньги обычно приходят людям отдельно от пенсии, а размер зачислений зависит от региона проживания пожилого человека и его социального статуса», – пишет Primpress.

Отмечается, что в столичном регионе пенсионеры могут начать получать деньги уже с 3 февраля. Так, доплату могут получить пенсионеры, которые относятся к категории тружеников тыла. Сумма для них составит 1895 рублей. Такую же сумму получат граждане, которые относятся к категории детей войны.

При этом пенсионерам, пострадавшим от репрессий и позднее реабилитированных, доплатят по 2527 рублей. Ветеранам военной службы заплатят 1264 рубля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что части россиян начнут выплачивать пенсии в увеличенном размере. Подробности рассказала юрист Ирина Сивакова.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.