Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающих пенсионеров планируют освободить от страховых взносов

Пенсионеры
Депутаты предлагают вывести работающих пенсионеров, получающих страховые пенсии, из числа застрахованных лиц

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В России от страховых взносов хотят освободить работающих пенсионеров. Законопроект внесут в Госдуму депутаты партии ЛДПР.

«При этом тариф страховых взносов, уплачиваемых работодателями за работающих застрахованных лиц одинаков, что для работающих пенсионеров, что для застрахованных лиц, ими не являющихся», – говорится в сообщении.

По информации депутатов ЛДПР, выплаты работающим пенсионерам не индексируются с 2016 года. Депутаты предлагают вывести работающих пенсионеров, получающих страховые пенсии, из числа застрахованных лиц. Благодаря поправкам, страховые пенсии начнут ежегодно индексировать и фиксировать выплаты к ним.

В этом случае получатели теряют право на ежегодный перерасчет размера страховой пенсии, потому что работодатели не будут вносить за них взносы, пишут «Известия».

Напомним, новым территориям дадут десять лет на переход на российский пенсионный возраст. Законопроект подготовило правительство РФ.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.