Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Промсвязьбанк» приобретает банки в ДНР и ЛНР

ПСБ
Приобретение кредитных организаций позволит значительно усилить позиции ПСБ в республиках

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. ПАО «Промсвязьбанк» заключило сделку о покупке кредитных организаций ООО «ПСБ Донецк» и ООО «ПСБ Луганск». Договор купли-продажи подписан во исполнение указа президента РФ, который предусматривает продажу ПСБ 100 % долей этих учреждений и дальнейшее присоединение их к ПСБ.

«Подписанные сегодня соглашения имеют важное значение для социально-экономического развития Донецкой и Луганской Народных Республик, а также способствуют процессам полномасштабной интеграции новых регионов в единое правовое, финансовое и банковское пространство страны», – отметил председатель ПСБ Петр Фрадков.

ПСБ первым стал обслуживать население республик, в том числе и юридические лица. ПАО последовательно повышает доступность и качество своих услуг в новых российских регионах. Покупка кредитных учреждений ЛНР и ДНР позволит значительно усилить позиции ПСБ в республиках. По словам главы ПСБ, ПАО планирует расширить спектр оказываемых услуг.

«С приобретением банков ПСБ кратно расширит региональное покрытие, став надежным финансовым партнером еще большему числу граждан, организаций и компаний», – прокомментировал Петр Фрадков.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.