Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сколько ежедневно зарабатывают доставщики продуктов в Москве

Курьер
За день работы в столице курьер может заработать 5 тысяч рублей

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В пресс-службах «СберМаркета» и «ВкусВилла» рассказали, сколько курьеров работает на доставке продуктов ежедневно. Также раскрыт размер их заработка и какие заказы они развозят.

«В «СберМаркете» отметили, что, например, в Москве продукты еженедельно доставляют около 3,8 тысячи курьеров», – передает RT.

За день работы в столице курьер может заработать 5 тысяч рублей, если наблюдается повышенный спрос, то до 10 тысяч. В основном доставщики «СберМаркета» работают на автомобилях и электровелосипедах.

Во «ВкусВилле» ежедневно работают 7–9 тысяч курьеров. Доход активно работающего доставщика в дни повышенной нагрузки в среднем составляет 5–7 тысяч рублей.

Курьеры «СберМаркета» доставляют буквально все: даже садовую мебель и 100 литров воды. Самым мелким был заказ, весивший 1,3 кг, – в него вошли банка детского питания, корм для животных и лекарства.

Доставщики «ВкусВилла» могут самостоятельно выбирать, какое количество заказов за день они успеют привезти. Обычно опытные курьеры берут больше работы, а новички – меньше.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне стали чаще заказывать продукты онлайн. Рынок вырос на 25 % за прошлый год.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.