Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Минсельхоз начал работать над снижением цен на яйца

яйцо
Для многих россиян яйца стали почти золотыми

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. После извинений президента перед гражданами за подорожавшие яйца в Минсельхозе начали работать над стабилизацией цен. Об этом сообщил руководитель ведомства Дмитрий Патрушев.

«Работаем над стабилизацией цен на куриное яйцо: увеличиваем объемы собственного производства, работаем над переводом производителей и торговых сетей на долгосрочные контракты, чтобы обеспечить прогнозируемые объемы и стабильные цены», – заявил глава Минсельхоза.

По словам Дмитрия Патрушева, планируется обнуление импортных пошлин на яйца, а также закупка этой продукции у дружественных стран.

Цена на куриные яйца за год поднялась более чем на 40 %, причем рост продолжается. В ходе прямой линии россияне задали Владимиру Путину множество вопросов об этой ситуации. Президент лично извинился перед гражданами и пообещал, что в скором времени цены стабилизируются.

Ранее «ФедералПресс» писал, можно ли есть по 10 яиц за раз, как это делал Владимир Путин.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.